正在阅读:瑞金一小区违建被拆!高清现场图曝光!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 瑞金新闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

瑞金一小区违建被拆!高清现场图曝光!

转载 10052020/10/16 08:16:51 发布 来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目 作者:瑞金网 288 阅读 0 评论 0 点赞

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映瑞金市瑞鼎公馆9号楼顶楼违法违建。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复


尊敬的网友:

2020年10月11日,您通过问政赣州平台反映《瑞金市象湖镇瑞鼎公馆有人违建行为的问题》(交办单号2020-1003号)收悉后,城市建设综合执法大队高度重视,立即派执法人员前往查处。情况如下:

一、反映基本情况

据您反映瑞金市象湖镇瑞鼎公馆9栋2401室王金陵业主私自在楼顶公共露台上违法违章建设。

二、调查情况

经查,瑞金市象湖镇瑞鼎公馆小区9栋2401室业主在24楼,楼顶公共露台上搭建阳光房并砌墙。

   10月12日城市建设综合执法大队执法人员,会同瑞鼎公馆物业管理公司管理人员,对瑞金市象湖镇瑞鼎公馆9栋2401室业主王谋在24楼顶楼公共露台搭建的阳光房墙体进行了全部拆除,剩下的阳光房架子业主王某陵要求自行拆除。鉴于瑞鼎公馆物业公司管理人员和我们执法人员拆除可能会破坏材料,业主承诺会在一周内把阳光房架子找原来给他搭建的师傅帮他拆除,瑞鼎公馆小区物业公司给9栋2401室业主下发了整改通知书。该业主并书面承诺在10月17日前会自行拆除,

如在规定时间未拆除,城市建设综合执法大队将会同瑞鼎公馆小区物业公司管理人员依法强行拆除。

1、整改前照片:

2、整改后照片:

3、瑞鼎公馆小区物业下发的整改通知书:

三、处理意见和建议

1、建议由住建部门对所有小区的物业管理公司加强行业监管,从源头上防控小区违法违章建设行为。

2、由瑞鼎公馆物业管理公司督促9栋2401室业主王某陵在规定时间内自行拆除阳光房架子。

瑞金市城市建设综合执法大队

2020年10月14日

已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多