正在阅读:瑞金一小区门口污水横流,居民苦不堪言...
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 瑞金新闻 / 瑞金要闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

瑞金一小区门口污水横流,居民苦不堪言...

转载 10062021/11/23 20:28:48 发布 来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目 作者:瑞金网 2203 阅读 0 评论 0 点赞

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:七彩华府门口过道污水涌出针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言





▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复



尊敬的网民朋友:
您在问政赣州平台“七彩华府门口过道污水涌出”收悉。我局高度重视,现将情况答复如下:

经实地踏看,反映的情况属实。几天前我局已要求物业企业清运过一次,近日又用人工对管道进行疏通,现已畅通。为从根本上解决堵塞问题,还需对损坏管道更换,并对路面进行修复,目前还在与开发商沟通。在要求物业企业履行义务时,请商铺业主或承租人同样履行缴交物业费的义务,据了解,整排商铺基本上未交物业费。

感谢您对住建工作的关心和支持!

瑞金市住房和城乡建设局
2021年11月23日


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300