正在阅读:啥情况?瑞金这里的居民被吵得神经衰弱!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 瑞金新闻 / 瑞金要闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

啥情况?瑞金这里的居民被吵得神经衰弱!

转载 10062021/11/24 20:25:28 发布 来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目 作者:瑞金网 1427 阅读 0 评论 0 点赞


刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映绵水路水果市场道路通行问题针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复



尊敬的网民朋友:
您好!您在“问政赣州”平台反映“反映绵水路水果市场道路通行问题”问题已收悉,瑞金市公安局交通管理大队高度重视并与您联系,现就具体情况答复如下:

为营造市容整洁、道路通畅、文明和谐的城市环境,全力助推“两城同创”创建工作,根据创建工作要求,大队开展了“城乡环境综合整治”攻坚行动,其中绵水路水果市场脏乱差、商贩占道为市、车辆无秩序停放是该次整治的重点,经过一段时间的整治,秩序有了明显的好转。您建议整治在该路段安装“禁鸣喇叭”等标识标牌问题,大队已在城区的各入城口及主要路段交叉口都已经安装了“禁鸣喇叭”标识标牌,起到警示作用,若同路段重复安装多块相同标识不太妥当。其次瑞金市城区黄牌大货车的通行规定为:白天除按程序报批进城外全天候禁止货车入城,夜间允许货车进城的时段为22:00-次日6:00,货车报批允许进城时间为09:00-11:00、14:30-16:00、22:00-次日06:00。

下一步,大队将联合城管等相关部门,加强对该路段的巡逻管控力度,确保该路段畅通。

感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!

瑞金市公安局交通管理大队

2021年11月24日


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300