正在阅读:瑞金一楼盘申请破产重整!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 瑞金新闻 / 瑞金要闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

瑞金一楼盘申请破产重整!

转载 10062022/01/12 20:38:55 发布 来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目 作者:瑞金网 5696 阅读 0 评论 0 点赞
刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:站前商业广场开发商长时间不办理不动产证针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复



尊敬的网民朋友:

您好!您在问政赣州平台反映“站前商业广场开发商长时间不办理不动产证”已收悉,我局高度重视,及时安排专人处理,现答复如下:


经调查核实,您于2017年与瑞金长鹏房地产开发有限公司签订了商品房买卖合同,购买的房屋位于瑞金市站前广场东、西两侧火东站前商业广场7#楼-117铺,并将购买该不动产需缴纳的契税款交于该开发企业,不动产权证暂未办理。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八条规定,办理不动产转移登记买卖双方需提供相关税费缴纳凭证,因该开发企业未缴纳该不动产买卖双方相关税费,暂不符合直接办理房屋所有权转移登记条件,待该开发企业缴纳了该不动产买卖双方相关税费后,经买卖双方共同申请,我单位会及时为信访人办理所购房屋的不动产登记。


感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。


瑞金市自然资源局

2022年1月11日

尊敬的网友:

您在问政赣州平台“站前商业广场开发商长时间不办理不动产证”收悉。我局高度重视,现将情况答复如下:

经了解,站前商业广场项目已向瑞金市人民法院申请破产重整,目前已召开听证会,下一步将发布公告公开招聘该项目破产重整管理人团队,管理人团队进驻后将依法启动项目的相关事项处理工作,其中包括办理按揭贷款手续、不动产登记等。

感谢您对住建工作的关心和支持!

瑞金市住房和城乡建设局

2022年1月10日



已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300