当前位置:首页 / 文章 / 瑞金新闻 / 正文

瑞金一副食店被投诉多次,依旧我行我素!

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:瑞金市华塘路长征副食店依旧噪音扰民占道经营针对网友提出的相关问题,瑞金官方做出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复


尊敬的网民朋友:

您好!您在问政赣州平台反映“瑞金市华塘路长征副食店依旧噪音扰民占道经营”问题已收悉。我局高度重视,立即安排城管大队人员前往现场核实。现将情况答复如下:

2020年7月23日中队工作人员对信访反映的华塘路长征副食店的噪音问题进行现场查看,确实存在喇叭噪音经工作人员耐心宣传劝导,店主已将音量降低并表示今后一定会注意控制好音量和时间段,做到文明经营。

下一步,城管大队将加强对城区噪音问题的整治力度,督促店主自觉遵守城市管理条例,提到市民素质,共同参与到城市管理中来。

感谢您对我市城市管理工作的支持与监督!

瑞金市城市管理局

2020年7月24日

0

下一篇:凌晨,瑞金一酒店现场辣眼睛!

上一篇:最新,瑞金任免3名干部!

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300