正在阅读:限期整改!瑞金一健身房被投诉!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 瑞金新闻 / 瑞金要闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

限期整改!瑞金一健身房被投诉!

转载 10062022/01/13 20:14:08 发布 来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目 作者:瑞金网 4178 阅读 0 评论 0 点赞
刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:金力美健身房拖欠多人工资针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复



尊敬的网民朋友:

您在“问政赣州”平台反映“金力美健身房拖欠多人工资”问题,我局已收悉,现答复如下:


经调查,您反映于2021年6月1日至9月30日在瑞金市金力美健身房担任前台工作,从7月份开始到9月30日的工资一直未发放。2022年1月4日,我局依法向瑞金市金力美健身运动有限公司下达了《限期整改指令书》,要求该单位于2022年1月14日前将拖欠的工人工资付清,若该单位未在指定的时间内付清工人工资,我单位将依法给予该单位行政处罚或采取行政处理措施,并视情况采取以涉嫌拒不支付劳动报酬罪移送公安机关进行处理。如您还有疑问可拨打联系电话:0797—2557317。


瑞金市人力资源和社会保障局

2022年1月12日


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300