当前位置:首页 / 资讯 / 红都快讯 / 正文

赣州市委书记颁奖!瑞金85个集体和个人受表彰!哪些你认识?

3月8日上午

赣州举行表彰大会

1500多个先进集体和个人业绩突出受表彰

赣州市委书记李炳军为部分受表彰代表颁奖

重点来了

在此次表彰大会中

我们大瑞金共有

85个集体和个人受到表彰



巾帼心向党,追梦新时代。3月8日上午,赣州市举行庆祝“三八”国际妇女节109周年表彰大会,表彰在推动全市“打好攻坚战、同步奔小康”中做出突出业绩的妇女代表和先进集体,总结部署全市妇女工作。


赣州市委书记李炳军,市人大常委会主任王林云,市政协主席刘建平,市委副书记、副市长刘文华,市领导王成兵、孙黎明、郭素芳出席表彰大会并颁奖。


会议表彰了一批赣州市三八红旗手(集体)、优秀妇女工作者、妇女工作先进集体、助力六大攻坚战巾帼建功标兵(先进集体)、巾帼文明岗、维护妇女儿童权益先进个人(集体)、优秀巾帼志愿者(服务团队)以及“赣南新妇女”运动之示范家庭(示范点)。

厉害了!

快看看有哪些个人和集体受表彰?

有没有你认识的?

2018年度赣州市三八红旗手(集体)名单

三八红旗手表彰名单

(151 人)


钟曼红  江西客家红文化发展有限公司

王 琴   赣州市家庭教育指导中心

陈珊珊  中国邮政集团公司赣州市分公司

林欣茹  赣州市中级人民法院

江信芳  赣州市发展和改革委员会

王筱萍  赣州爱尔眼科医院

凌 灵  赣州市博物馆

王小谨  赣州市第一中学

方良平  中共赣州市委党校

肖玉梅  赣南妇婴医院

卢瑞英  赣州市妇幼保健院

肖燕燕  中国电信股份有限公司赣州分公司

郑 青  赣南师范大学

黄小梅  赣州市肿瘤医院

赖翠红  赣州市财政局

肖维湘  赣州市科学技术局

侯欣岑  赣州市妇女联合会

陈海群 赣州市水利局

易 千  江西理公律师事务所

王 乐  赣州市人民检察院

叶京毅  江西中烟工业有限责任公司赣州卷烟厂

李静姝  赣南苏区振兴发展工作办公室

蔡云霞  赣州市人民医院

张婉君  赣州市市场监督管理局

陈晓琳  赣州市国有资产监督管理委员会

黄梓倩  赣州客家新闻网管理中心

梁祖梅  国网江西省电力有限公司赣州供电分公司

卫芳娜  中国银行业监督管理委员会赣州监管分局

邱欣菊  赣州农业学校

龙美文  中共赣州市委机构编制委员会办公室

勾 颖  赣州市林业局

陈 婧  赣州市公安局

杨蕙宇  赣州市人民政府金融工作办公室

张普琴  赣州市工业和信息化局

温宁花  赣州市人民代表大会常务委员会

付 晖  赣州广播电视台

吉庆芳  中共赣州市纪律检查委员会

郭爱英  赣州市图书馆

朱丽丽  赣州市司法局

赖慧敏  赣州市人民政府办公室

谢忠丽  赣州市保育院

肖颖惠  赣州市人力资源和社会保障局

梁敏嫦  瑞金干部学院

陈 兰  赣州市商务局

王 真  赣南科学院

廖小艳  赣州市自然资源局

胡红梅  赣州市自然资源局

江 红  赣州市自然资源局

赵一蓓  赣州市科学技术协会

刘冬青  赣州市审计局

何美玲  赣州市少年儿童体育学校

赖小欢  赣州市第五人民医院

黄榕人  赣州市扶贫办

曾婷婷  赣州市文化广电新闻出版旅游局

曾丽芳  赣州市教育局

邓素云  国家税务总局赣州市税务局第一稽查局

曾惠凌  国家税务总局赣州市税务局

李美霞  赣南日报社

卢卿玲  赣州市园林局

容七英  江西龙正科技发展有限公司

潜奕璇  赣州市无偿献血志愿工作者服务队

陈炳香  江西公仁律师事务所

陈 贝  章贡区文化馆

黄小梅  虔东稀土集团股份有限公司

谢 钧  章贡区市场和质量监督管理局

兰 萍  赣州市蓝翔矿业有限公司

罗 蔚  赣州市大公路第一小学

俞伊萍  章贡区毅德城红星美凯龙

邓 晖  国家税务总局赣州市南康区税务局

温笑娟  中共南康区龙华乡委员会

廖 敏  南康区东山街道办事处

吴庆莲  南康区镜坝镇洋江村村委会

卓六秀  南康区横寨乡三塘村村委会

廖勤燕  赣县区城市建设投资集团有限公司

肖芳芳  赣县区大田乡人民政府

王焱荣  赣县区妇女联合会

钟玉芳  赣县区人民医院

赖会会  赣县第三中学

陈凌云  信丰县商务局

康幼红  信丰县妇幼保健院

叶兆娟  信丰县铁石口镇人民政府

熊宝英  信丰县第九小学

叶会秀  大余县妇幼保健院

彭秀娟  大余县池江镇人民政府

刘小琴  大余县吉村镇人民政府

邓莲花  大余县青龙镇二塘村村委会

曾瑞林  上犹县梅水乡园村村村委会

陈梅华  上犹县东山镇人民政府

罗 兰  上犹县妇女联合会

刘忠忠  上犹县寺下镇人民政府

卜海萍  崇义县巾帼志愿者协会

曾晓芳  崇义县思源实验学校

王桂兰  崇义县铅厂镇义安村村委会

刘小红  崇义祥和万年青商砼有限公司

谢文静  崇义县赣都一站式家装家电超市

魏明钰  中共安远县凤山乡委员会

郭玉坤  安远县孔田镇人民政府

廖晓娟  安远县妇女联合会

钟美英  安远县妇幼保健计划生育服务中心

曾 婧  中共龙南县渡江镇委员会

李颖珍  龙南县妇女联合会

廖秋萍  龙南旅游发展投资(集团)有限责任公司

林佩蓉  中共龙南县委宣传部

陈 磊  全南县妇女联合会

陈秀芳  全南县扶贫和移民办公室

李 瑶  全南县旅游发展委员会

周珍鹏  全南县社迳乡人民政府

钟小娟  定南县实验学校

缪鹏英  定南县自来水公司

胡长花  定南县天九镇人民政府

李丽珍  中共定南县委宣传部

钟振琴  兴国县平川中学

赖 琦  兴国县茶园乡人民政府

廖 菁  兴国县潋江镇西街社区

肖玉燕  兴国县高兴镇人民政府

冯 梅  兴国县人民医院

李韦荣  兴国益香园茶业有限公司

肖 慧  宁都县妇女联合会

陈 心  宁都县第一小学

罗孟姣  宁都县田头镇人民政府

李 莉  江西翠微律师事务所

刘 阳  宁都县机关幼儿园

张 青  于都县沙心乡人民政府

丁育兰  于都县财政局

刘秀明  于都县城关小学

管增桢  于都县妇女联合会

杨淑华  于都县长征小学

罗 群  瑞金市瑞林镇人民政府

时 红  瑞金市妇女联合会

刘玉娟  瑞金市第一中学

江 兰  瑞金市日东乡陈埜村村委会

梁凤华  瑞金市疾病预防控制中心

陈梦璇  会昌县妇女联合会

廖永芳  赣州市绿洲印刷有限公司

邱 柳  会昌县人民医院

许莲玉  会昌县财政局

徐绿芸  寻乌县晨光镇人民政府

张桂兰  寻乌县幼儿园

曾小英  中共寻乌县三标乡委员会

陈华香  寻乌县环境保护局

刘红兰  寻乌县文峰乡大路村村委会

刘红梅  石城县琴江镇人民政府

罗久久  中共石城县纪律检查委员会

魏 彬  石城县公安局

张美娥  石城县旅游发展委员会

邵明霞  赣州新能源汽车科技城管理处

杨晓婷  交通银行股份有限公司赣州开发区支行

周秋萍  赣州经济技术开发区农业农村工作办公室

胡 媛  赣州经济技术开发区招商局

刘雪琼  蓉江新区潭口镇人民政府

钟 钰  蓉江新区社会事务管理局


三八红旗集体表彰名单

(61 个)

赣州市不动产登记中心

中国邮政储蓄银行股份有限公司赣州市分行

赣州市家庭教育指导中心

赣州市生态环境局

中国电信股份有限公司赣州分公司客户服务部

国网江西省电力有限公司赣州供电分公司营销部营业班

赣州银行股份有限公司营业部

赣州市看守所女子管教大队

赣州市妇幼保健院

赣州市发展和改革委员会机关妇委会

赣州市财政局社保科

赣州市博物馆陈列宣传科

赣州市教学研究室

中共赣州市委宣传部机关妇委会

赣州市红旗大道第二小学

章贡区妇幼保健院

赣州市公安局章贡分局信访室

南康区横寨乡妇联

南康区第一小学

南康区赤土镇畲族乡旗山村妇联

赣县区综治中心

赣县区城关幼儿园北园

国网江西省电力有限公司赣州市赣县区供电分公司电力调度控制中心

信丰县嘉定镇妇联

信丰县公安局新闻舆情监管办公室

信丰县林业技术推广站女子团队

大余县南安镇妇联

大余县人民法院妇委会

上犹县中医院

上犹县东山镇犹江社区

崇义县横水镇人民政府

崇义县章源中英文实验小学

安远县镇岗乡妇联

安远县第二中学

龙南县程龙镇妇联

龙南县第一幼儿园

龙南县夹湖乡妇联

全南县人民政府行政服务中心管理委员会

全南县南迳镇新安社区妇联

定南县第一小学

定南县妇幼保健计划生育服务中心

兴国县长冈乡妇联

兴国县埠头乡妇联

兴国县第三中学妇委会

宁都县梅江镇城北居委会

宁都县人民医院神经外科

宁都县蔡江乡妇联

赣州大饭堂餐饮管理有限公司

于都中学

瑞金市文化馆

瑞金市日东乡妇联

瑞金市财政局

会昌县接待办

会昌县庄口镇妇联

寻乌县妇幼保健计划生育服务中心

寻乌县人民医院

石城县结核病防治所

石城县琴江镇妇联

赣州市厚德学校

趣分期(赣州)信息技术有限公司

蓉江新区潭东镇妇联

2018年度赣州市优秀妇女工作者、妇女工作先进集体名单

优秀妇女工作者表彰名单

(95 人)


谢红秀 赣州市卫生健康委机关党委专职副书记、妇委会组织委员 

张小单 赣州市林业技术推广站工程师

赣州市肿瘤医院妇瘤科主任

孙丽婷 赣州市行政审批局政务服务监督科科长

周俊萍 赣州市统计局社会人口科科长

袁小金 赣州市环境监察支队会计 

黄亚群 赣州市机关事务管理局科员

邹海燕 赣州市体育局经济科负责人

刘春燕 赣州市水文局主任科员、工会副主席

陈淑粹 赣州市应急管理局副主任科员

赣州师范高等专科学校团委副书记(主持工作) 

曾艳萍 赣州市公房管理处总务

赣州市中级人民法院司法行装处副处长、正科级审判员 

赣州市自然资源局机关妇委会科员

赣州市城区河道堤防管理处副处长

叶春燕 赣州市人大常委会选任联工委主任科员

利志娟 赣州市教育局基教科副科长

肖小玲 赣州团市委基金会干部 

廖思冉 赣州市妇联宣传部副部长

舒 慧 章贡区沙河镇副镇长、妇联主席

曾连仔 章贡区水东镇虎岗村妇联主席

程珊珊 章贡区委组织部正科级组织员

李六英 章贡区妇联副主席

江树英 南康区隆木乡副乡长、妇联主席

南康区南水开发办副科级干部 

陈丽梅 南康区土地房屋征收办工会主席

严修英 南康区妇联副主席

南康区蓉江街道副科级干部、妇联主席

贾永锫 赣县区妇联办公室主任

赣县区阳埠乡副乡长、妇联主席

熊玉冰 赣县区茅店镇副镇长、妇联主席

朱玲燕 国网江西赣县供电分公司女工委主任

邹宗平 赣县区湖江镇副镇长、妇联主席

郭秋瑜 信丰七中英语教研组长、妇委会主任 

刘建萍 信丰县大塘埠镇医保所长、妇联副主席

周福兰 信丰县虎山乡副乡长、妇联主席

曾雪菊 信丰县小河镇办公室主任、妇联副主席

何瑾瑛 信丰县新田镇副镇长、妇联主席

大余县黄龙镇人大副主席、妇联主席 

吕余梅 大余县审计局财经股股长、妇委会主任

肖宝丽 大余县新城镇妇联干事

陈金华 上犹县梅水乡计生专干、妇联副主席

廖路华 上犹县营前镇综治办专职副主任、妇联主席

邱相艳 上犹县总工会女工部部长

曾玉兰 国家税务总局崇义县税务局副主任科员

杨海霞 崇义县杰坝乡石皮村委员

杨丽燕 崇义县城关小学副校长

谢森凤 安远县浮槎乡妇联副主席

梅军兰 安远县高云山乡妇联主席

刘姿含 安远县龙布镇妇联副主席

安远县新龙乡妇联副主席

唐存瑜 龙南县妇联干部

钟红燕 龙南县安基山林场林中村妇联主席

朱玉清 龙南县汶龙镇上庄村妇联主席

赖翠娟 全南县龙下乡妇联主席

李红清 全南县南迳村妇联主席

汤慧芳 全南县陂头镇党委宣统委员、妇联主席

陈书鸣 定南县妇儿工委办副主任

何满珍 定南中学妇委会主任

钟丽平 定南县鹅公镇高湖村妇联主席

肖雅文 兴国县教育局妇委会委员

兴国县埠头乡埠头村妇联主席 

兴国县枫边乡副乡长、妇联主席

兴国县妇联副主席

张小丽 兴国县崇贤乡妇联副主席、崇贤村“第一书记” 

赵秀铭 宁都县固村镇妇联副主席

谢丽萍 宁都县中山北路社区党支部书记

郭夏秀 宁都县坪上村坪上组妇女小组长

刘梅英 宁都县团结水库管理局妇委会主任、计生专干、工管股成员 

谢丽华 宁都县小布镇妇联副主席

曾丽娜 于都县靖石乡党委副书记、妇联主席

邱桂兰 于都县利村乡妇联副主席

于都县妇联副主席

朱海秀 于都县马安乡贡布村妇联主席

瑞金市妇联副主席

刘剑英 瑞金市妇幼保健院护理部主任、妇委会主任、计生专干 

刘素华 瑞金市万田乡人大副主席、妇联主席

许丽英 瑞金市万田乡板仓村妇联主席

朱娟  瑞金市武阳镇党委统战委员、妇联主席

刘胭瑕 会昌县洞头乡副乡长、妇联主席

周春丽 会昌县筠门岭镇妇联副主席

邱桂林 会昌县妇联妇女发展和权益部部长

魏开燕 会昌县庄口镇妇联副主席

李莉香 寻乌县澄江镇党委委员、妇联主席

刘丹 寻乌县桂竹帽镇妇联副主席、财政所负责人

汤丽萍 寻乌县林业局妇委会主任

邓志香 石城县琴江镇琴口村妇联主席

黄海萍 石城县妇联干部

赖小红 石城县珠坑乡妇联副主席

刘辉 赣州经济技术开发区财政局综合处副处长、工会组织委员、女工委委员

李丽 赣州经济技术开发区妇联挂职副主席

温余燕 赣州综保区社会事务局副局长、赣州综保合众工贸公司总经理

黄雪梅 蓉江新区潭口镇龙塘村妇联主席

谢腾华 蓉江新区高校园区管理处妇委会副主任

蓉江新区潭东镇妇联主席


妇女工作先进集体表彰名单

(84 个)


国家税务总局赣州市税务局

赣州市纪委监委

赣州广播电视台

赣州市人大常委会机关

赣州市人民检察院

赣州市卫生健康委妇幼健康科

赣州市自然资源局

章贡区沙石镇吉埠村妇联

章贡区东外街道妇联

章贡区保育院

章贡区艺博家庭促进协会

南康区第一人民医院

南康区特殊教育学校

南康区龙岭镇妇联

南康区龙华乡中心卫生院

南康区大坪乡上洛村妇联

赣县区白鹭乡妇联

赣县区第四中学 

赣县区大田乡妇联

赣县区五云镇妇联

赣县区长洛乡妇联

信丰县大阿镇妇联

信丰县大阿镇中心小学 

信丰县万隆乡田心村妇联

信丰县西牛镇妇联

信丰县综合应急救援女子大队城管局中队

大余县浮江乡妇联

大余县卫生健康委员会

大余县樟斗镇妇联

上犹县财政局

上犹县东山镇妇联

上犹县政府办

崇义县人民医院护理团队

崇义县丰州乡妇联

崇义县铅厂镇妇联

安远县东江源小学

安远县公安局

安远县孔田镇妇联

安远县龙布镇妇联

龙南县里仁镇新圩居委会妇联

龙南县渡江镇莲塘村妇联 

龙南县龙南镇金都社区妇联

全南县教育局

全南县金龙镇妇联 

全南县大吉山镇妇联

定南县城区街道办妇联

定南县总工会

定南县公共就业人才服务局

兴国县高兴镇妇联

兴国县隆坪乡妇联

兴国县龙口镇妇联

兴国县江背镇妇联

兴国县南坑乡妇联

宁都县东韶乡妇联

宁都县公共就业人才服务局

宁都县青塘镇孙屋村妇联 

宁都县田埠乡妇联

宁都县幼儿园

于都县禾丰镇中心小学

于都县祁禄山初中

于都县妇幼保健院

于都县人民医院 

于都县财政局

瑞金市冈面乡妇联

瑞金市黄沙村妇联

瑞金中央革命根据地纪念馆

瑞金市云石山乡妇联

瑞金市总工会

会昌县公安局

会昌县六一保育院 

会昌县文武坝镇妇联

会昌县小密乡妇联 

寻乌县晨光镇妇联 

寻乌县丹溪乡妇联 

寻乌县文峰乡妇联

石城县不动产登记中心

石城县公安局户政科 

石城县珠坑乡妇联

赣州经济技术开发区金岭路社区妇联 

赣州经济技术开发区湖边镇垇头村妇联

赣州市公安局交通警察支队开发区大队

蓉江新区高校园区管理处

蓉江新区社会事务管理局

蓉江新区潭口中心小学附属幼儿园

微信图片_20190311085237.jpg

2018年度赣州市助力“六大攻坚战”巾帼建功标兵、巾帼建功先进集体、巾帼文明岗名单

助力“六大攻坚战”巾帼建功标兵表彰名单

(95 人)

赣州市人民检察院**部副主任

赣州市妇联发展部干部

赣南医学院第一附属医院主治医师

谢冬梅 赣州市强制隔离戒毒所副所长

曾广香 赣州市公房管理处副主任

袁秀丽 赣州市人民医院天使志愿者协会患者服务中心干事

练珺华 赣州市国资委规划分配科科长

赣州市行政审批局市场一科负责人

郭于翔 赣州市水利局科员

赣州市委党史工作办公室科员

赣州市项目办科员

梁书晓 赣州信访局接访科干部

温雪萍 赣州市肿瘤医院党委委员、人事科科长

赣州市不动产登记中心登记一科科长 

李昕潼 赣州市总工会学教部干事

黄丽莹 赣州市科技馆副馆长

刘路颉 赣州市青少年活动中心行政部部长

吴雪梅 赣州市创业贷款担保中心副主任 

扶建梅 江西南安板鸭有限公司总经理

罗爱芳 赣州市华大置业有限公司总经理

廖丽芳 中国人寿赣州公司经理

曾小英 章贡区工业和信息化局党组书记、主任

章贡区机关事务管理局副局长

章贡区网络安全和信息化委员会办公室主任

曾丽芳 南康区第二幼儿园园长

刘丽芬 江西匠心生态农业旅游业开发有限公司董事长

苏绍红 南康区卫健委副书记

南康区家具产业转企升规办科员 

殷文萍 南康区俊萍果业发展有限公司经理

邝小兰 赣县区纪委监委科员

赣县区委农工部农业信息中心副主任

王倩兰 赣县区发改委科员

肖卫东 赣州稀土友力科技开发有限公司总工程师

张燕彬 赣县区招商服务中心洽谈部副主任

信丰县旅游发展委员会副主任

李风英 信丰县招商服务中心主任

施露红 信丰县林业局驻邓岗村第一书记

王冬梅 信丰县委统战部办公室主任

信丰县妇联副主任科员

毛芳华 大余县工业和信息化局副局长

钟名三 大余县公安局交通管理大队车管所长 

大余县现代服务业攻坚办副主任科员 

蔡金花 上犹县扶贫和移民办党组成员、副主任

上犹县委宣传部副部长

上犹县紫阳乡人大副主席

崇义县财政局行政政法股副股长

崇义县龙勾乡政府扶贫专员

王中英 安远县重石乡人大副主席

魏晓玲 安远县精准扶贫办副主任

叶冬平 安远县新龙乡党委副书记、妇联主席

张爱红 安远县镇岗乡党委副书记

龙南县妇联副主席

钟春兰 龙南县九连山镇党委委员、纪委书记

全南县住建局副局长

袁小妮 全南县文广新局副局长

江西中煤建设集团全南有限公司董事长

定南县发改委综合科负责人

叶小玲 定南县洋前坝水库工程建设指挥部技术人员

定南县天九镇人大副主席

兴国县鼎龙乡政府妇联主席

廖燕梅 兴国县妇联挂职副主席

吕旭英 兴国县人民医院公共卫生科主任

吴文慧 兴国县第七中学教师

兴国县第四幼儿园园长 

宁都县发改委妇委会主任

宁都县星和农业开发有限公司总经理

李如兰 宁都县青塘镇政府扶贫办主任

宁都县琳池垦殖场副场长

王娟英 宁都县钓峰中小学校长

廖腊梅 于都县教育局副局长

刘细兰 于都县扶贫和移民办公室副主任

孙芬芬 于都县交通运输局公路所办公室主任

谢丽琴 于都工业园区管理委员会企业服务股干部

康慧梅 于都县明德小学教师

段亚梅 瑞金市叶坪乡政府副乡长

瑞金市九堡镇政府副镇长

瑞金市财政局行政政法科副科长

钟启荣 瑞金市沙洲坝镇农业技术综合推广站站长

瑞金市文化旅游开发投资有限公司监事会主席

李燕芳 会昌县中村乡党委副书记

温溅妹 会昌县白鹅乡政府妇联专职副主席、驻白鹅村第一书记 

会昌县妇联办公室主任

钟启翔 会昌县高排乡党委委员、人武部长、妇联主席

陈丽娟 寻乌县留车镇党委组织委员、妇联主席

邝志红 寻乌县教育局妇委会主任

骆春萍 寻乌二中教师

石城县横江镇政府副镇长(挂职) 

温平秀 石城县中小企业管理局副局长

伊迎斌 石城县小松镇人大主席

赣州经济技术开发区征收搬迁办公室副主任

赣州经济技术开发区企业服务和工信局党组成员、企业 服务处处长

钟春燕 赣州富尔特电子股份有限公司董事会秘书

刘懿凤 蓉江新区高校园区管理处当塘村妇联主席

王立群 蓉江新区潭东镇人大副主席

蓉江新区农业农村工作办公室雇员


助力“六大攻坚战”巾帼建功先进集体表彰名单

(43 个)

赣州市女企业家协会

赣州市行政审批局“一窗式”政务服务中心

赣南妇婴医院妇产科

赣州市总工会财务事业部 

赣州市自然资源局调查科 

赣州市第五人民医院妇委会

赣州明德传统文化交流中心

赣州联通客户服务部

章贡区发改委章贡区卫健委

南康区林业**中心

南康区妇幼保健院

南康区园林绿化所

赣县区城乡规划建设局妇委会

赣县区城市建设投资集团有限公司

赣县区财政局

信丰县文明办

信丰县华夏橙乡演艺有限责任公司

信丰县商务局

大余大龙山度假中心

上犹县工信局

崇义县妇联安远县妇联

安远县鹤子镇妇联

龙南县旅游投资发展有限责任公司

全南县城厢镇妇联

江西学尔互联网科技服务有限公司

定南运营中心

兴国县教师进修学校

兴国县实验小学

兴国县田庄上养老中心

江西蒙山乳业妇委会 

宁都县教育局

国家税务总局宁都县税务局第一税务分局

于都县国土资源局

于都县医疗保险管理局

瑞金市商务局

瑞金市96333信息服务中心

中国邮政储蓄银行股份有限公司瑞金市支行

会昌县妇联

会昌县社保局

石城县珠坑乡妇联

赣州恒科东方实业有限公司

蓉江新区潭口镇扶贫工作站


助力“六大攻坚战”巾帼文明岗表彰名单

(49 个)

赣州市公安局交警支队开发区大队车辆管理所

国家税务总局赣州市税务局纳税服务中心

赣州市机关事务管理局会务班组

赣州市不动产登记中心经济技术开发区分中心

赣州市第五人民医院感染科

赣州市人民医院妇产科

中国联通赣县分公司

赣州市金宝贝兰亭幼儿园二分园

赣州发展企业还贷周转金管理有限公司

章贡区审批大厅综合窗口

章贡区民政局婚姻登记处

南康区幼儿园

南康区财政国库集中收付核算中心

赣州市权标生物科技有限公司实验室检测组

赣县区人民法院立案庭

国家税务总局信丰县税务局驻行政服务中心税务窗口

信丰县人民医院神经内科

大余县教育局妇委会

大余县行政服务中心妇委会

上犹思源实验学校

上犹县文化广电新闻出版局

中国农业银行股份有限公司崇义县支行营业部

崇义耀升国际饭店前厅接待组

国家税务总局安远县税务局第一税务分局

安远县欣山镇便民服务中心

龙南县红十字会

龙南县特殊儿童康复训练中心

中共全南县委巡察工作领导小组办公室

中共全南县委办公室秘书科

定南县供电公司历市供电所

定南县行政服务中心“一窗式”综合窗口

国家税务总局兴国县税务局第一税务分局

兴国县第一幼儿园

国家电网宁都县供电公司营销部宁都县行政服务中心综合窗口 

于都二中2018届高三英语组

于都县供电分公司配网抢修指挥班

瑞金市社会保险事业管理局

瑞金市象湖镇红都大道社区居委会

会昌县第四小学一年级组

会昌县人民医院 ICU 护理团队

寻乌县城关小学

寻乌县实验小学

石城县人民医院手术室 

石城润泉供水公司客服部

赣州经济技术开发区信访接待中心

赣州经济技术开发区工商局企业注册窗口

蓉江新区高校园区管理处社会事务办

蓉江新区潭东镇扶贫工作站

2018年度赣州市维护妇女儿童先进个人(集体)

维护妇女儿童权益先进个人表彰名单

(47 人)

陈双双 章贡区委巡察办副主任

章贡区幸福之声心灵驿站站长

刘彦萍 南康区唐江镇妇联副主席、司法所副所长

南康区人民检察院公诉科科长

赣县区人民法院审管办负责人

江艳琴 赣县区司法局法律援助中心科员

曾君红    信丰县人民法院正科级审判员、审委会委员、民二庭庭长

巫红红 信丰县妇联副主席

高金花 大余县南安镇组织委员、妇联主席

扬清 大余县信访局科员

王礼梅 上犹县人民检察院科员

上犹县司法局寺下司法所所长

黄莉莉 崇义县扬眉镇卫计办服务所服务员

崇义县横水法律服务所主任

安远县人民法院员额法官

安远县司法局法宣股科员

龙南县经贸法律服务所法律工作者

张娟霞 龙南县司法局渡江司法所所长

全南县金龙镇妇联专职副主席

钟传玉 全南县信访局正科级督查专员

定南县公安局出入境管理大队副大队长

曾妃娣 定南县历市镇和顺村妇联主席

刘晟琦 江西伦诚律师事务所律师

张飞云   江西南芳(兴国)律师事务所律师

李红梅   宁都县公安局出入境管理大队民警

张建英   宁都县人民法院审判员

刘荣霞   于都县人民法院法官助理

崔 芹     于都县司法局副主任科员

黄 艳      瑞金市司法局局长

钟鹃徽    瑞金市妇联权益部部长

梁蕾 会昌县西江镇人民政府科员

周晓慧 会昌县麻州镇人民政府妇联主席

林 芳 寻乌县澄江镇人民政府党委委员、副镇长

徐燕霞 寻乌县人民检察院未检科科长

刘小英 石城县妇联副主任科员

郑祝兰 石城县委政法委副主任科员

何 萍 赣州经济技术开发区医保局雇员

叶丽莉 赣州市公安局开发区分局政工科副科长

郭奕香 赣州市司法局蓉江新区分局雇员

廖 昀 赣州蓉江新区社会事务管理局干部

赖 玲 赣州市人民检察院公诉处副处长 

钟骏树 赣州市教育局学校安全管理科科长

陈海英 赣州市公安局刑事警察支队DNA 实验室主任

卢华兰     共青团赣州市委秘书科科长、学少(权益)部负责人、妇委会主任

赣州市妇联权益部负责人 

晏肃霜 赣州市肿瘤医院医务部主任

孔祥芝 江西理公律师事务所专职律师


维护妇女儿童权益先进集体表彰名单

(26 个)

章贡区人民法院民事审判第一庭

南康区信访局

赣县区妇女联合会 

信丰县法律援助中心

大余县池江镇妇女联合会

上犹县公安局

崇义县委政法委

安远县妇女联合会

龙南县司法局

全南县人民法院民事庭

定南县人民法院

江西南芳(兴国)律师事务所

宁都县司法局

于都县公安局禾丰派出所

瑞金市人民法院民一庭 

江西步云律师事务所

寻乌县人民检察院石城县司法局

赣州经济技术开发区凤岗镇妇女联合会

赣州市司法局蓉江新区分局

赣州市中级人民法院刑事审判第一庭

赣州市人民检察院公诉处

赣州市公安局治安支队

赣州市自然资源局章贡分局

赣州发展投资控股集团有限责任公司

江西公仁律师事务所

2018年度赣州市优秀巾帼志愿者(服务团队)名单

优秀巾帼志愿者表彰名单

(113 人)

赣南师范大学

温珍慧 赣州市体育局

李丽娟 赣州发展投资控股集团有限责任公司

赣州市自然资源局

刘玉芳 赣州市人民防空办公室

全杏君 赣州市人民检察院

赣州师范高等专科学校

谢东琳 赣南日报社

中共赣州市委宣传部

中共赣州市委党史工作办公室

刘玲芳 赣州市第一中学

李瑶芳 赣南妇婴医院

孙晓萌 赣州市妇女联合会

钟念希 赣州市交通运输局

涂序燕 赣州市港航管理处

吴银华 赣州市人民医院 

王芳芳 赣州市中山路小学

肖祥瑛 章贡区东外街道营角上社区

谢宝嫔 章贡区水南镇高楼村委会

谢琳鑫 江西理工大学

张玉华 赣州经济技术开发区财政局

陈筱丽 南康蓝天救援队女子中队 

黎衍英 南康区横寨乡黄田村

刘伍丰 南康区镜坝镇人民政府

卢明超 南康区赤土畲族乡虎岗小学

马雨岳 南康区小雨荷培训中心

眭飞英 南康区红缨幼儿园

曾照秀 赣县区江口镇旱塘村村委会

钟 艳 赣县区妇女联合会

刘小华 赣县区韩坊镇长演村村委会 

范凤连 赣县区湖江镇镇江村书江组 

徐 思 赣县区梅林镇梅林新区居委会

彭和香 赣县区田村镇五陂村四引组 

曾丽美 信丰县古陂镇敬老院

郭桂英    信丰县嘉定镇府前路社区

何戊姣    信丰县小河镇旗塘村村委

康秀英    信丰县嘉定镇胜利村村委

余新青    信丰县虎山乡龙州居委会

钟灵灵    信丰县大阿镇金园农业专业合作社

大余县市场物业管理中心

廖云蓉 大余县林业局

刘省金 大余县微笑巾帼志愿队

吴桂玉 大余县财政局

陈素珍 上犹县东山镇犹江社区

胡淑兰 上犹县社溪镇江头村

卢伟湘 赣州天下艾子教育信息咨询有限公司

钟声彩 上犹县东山镇犹兴社区

邓宁昕 崇义县妇女联合会 

甘小梅 崇义县思源实验学校

谢小红 崇义县横水镇章源社区

周玉平 崇义县阳明幼儿园

李梅兰 安远县欣山镇水背社区

彭秋平 安远县天心镇长布村村委会 

冉茂林 安远县鹤子镇棉地村村委会 

孙来英 安远县欣山镇大岭背村村委会

叶永莲 安远县镇岗乡人民政府

王滢卿 龙南县妇女儿童活动中心

叶金凤 中国太平洋人寿保险股份有限公司(龙南营销部) 

张茜茜 共青团龙南县委

曾广荣 龙南县社会劳动保险事业管理局

全南县中寨乡人民政府

李德凤 全南县滨江居家养老服务站

谭丽清 全南县大吉山镇马安村

巫秀英 全南县龙源坝镇龙源坝村村委会

廖善荣 定南县义工联合会

缪晓霞 定南县第三小学

杨新娣 定南县新时代家政服务有限公司

钟秀英 赣州众仁节能设备贸易有限公司

汪丽英 兴国县丽涵考拉保健服务中心

肖婉芳 兴国县潋江镇南门社区

谢丽芬 兴国县巾帼志愿者服务队

谢梅香 兴国县长青艺术团

张文英 兴国县曙光救援队

张良英 兴国县埠头乡枫林村铭恩社区

曹玉英 宁都县长胜镇栗山村村委会 

黄桂香 宁都县燕衔枝爱心公益协会 

李会兰 宁都县竹笮中心小学

李嫕彦 宁都县人力资源与社会保障局

刘汇英 宁都县农业和粮食局

饶三秀 宁都正瑞广告传媒有限公司 

纪 婷 于都县阶梯课外辅导培训中心

黄金华 于都县贡江镇窑塘村村委会 

刘丽萍 于都县贡江镇城北居委会

刘有娣 于都县贡江镇红峰村村委会

谢群慧 于都信息网

杨丽琴    于都县贡江镇长征村村委会

何 敬       瑞金市公安局交通管理大队

黄美治    瑞金市微马跑步协会

宋冬岚    瑞金市文化广电新闻出版局

钟惠琦    瑞金市农业和粮食局

瑞金市金都幼儿园

朱丽清 瑞金市象湖镇绵江社区

刘红霞 会昌县义工协会

会昌县旗袍协会

王满凤 会昌县庄口镇小坝村村委会

张红红 会昌县筠门岭镇龙头畲族村村委会

赵慧燕 会昌县西江镇人民政府

陈惠萍 寻乌县实验小学

陈小梅 江西卓影文化创意发展有限公司

杜桂红 寻乌县城关小学

钟翠华 寻乌县第二中学

赖密玲 石城县文化馆

温晓萍 石城县农业和粮食局

许娟娟 石城县欧姆瑜伽普拉提生活馆

石城县妇女联合会

高艳玲 赣州市城市管理行政执法局赣州经开区分局

刘晓燕 赣州经济技术开发区房地产管理所

刘雪莲 赣州经济技术开发区社会事务管理局

邱海燕 赣州经济技术开发区三江乡伍岭村 

蓉江新区潭口镇人民政府

李 璐  蓉江新区潭口镇江坝小学

杨九兰  蓉江新区高校园区管理处

朱淑兰 蓉江新区潭东镇博罗村


优秀巾帼志愿服务团队表彰名单

(41 个)

赣州市人民医院患者服务中心 

中共赣州市委组织部机关妇委会

赣州发展融资租赁有限责任公司

赣州市科技馆志愿者服务团队 

赣州市癌症康复俱乐部

赣州市第三中学英语组巾帼志愿服务团队

章贡区妇联“菊心姐姐”心灵驿站

章贡大妈志愿者服务队 

南康蓝天救援队女子中队

南康区横寨乡黄田村巾帼志愿者服务队

南康区人民法院婚姻家事调解中心

赣县区大埠乡下马石村巾帼志愿服务队

赣县区“清洁家园”巾帼志愿服务队

赣县区“巾帼红袖章大妈”志愿者服务队

信丰志愿者服务队

信丰县公安局交通管理大队女警中队

信丰县和乐家文化推广服务中心

大余县微笑巾帼志愿队

上犹县老年大学巾帼服务团队

崇义县巾帼志愿者协会

安远县三百山镇巾帼志愿者服务团队

安远县版石镇版石村巾帼志愿者服务团队

龙南县巾帼志愿服务队

全南县总工会职工志愿者服务队

定南县义工联合会

兴国县城岗乡姐妹艺术团

兴国县长冈乡塘石村巾帼文艺宣传队

兴国县长青艺术团

宁都县蒲公英义工协会

宁都县青塘镇青溪社区巾帼志愿者服务队

宁都县田头镇巾帼志愿者服务队

于都县桥头乡江背村巾帼志愿服务团队

于都县秀美大塆巾帼志愿服务队

于都县女性创业者交流协会 

瑞金市红都巾帼志愿者协会 

瑞金市巾帼志愿者“向阳”队

瑞金市传统文化学会

会昌县西江镇巾帼志愿者服务队

会昌县庄口镇巾帼志愿服务队

赣州经济技术开发区蟠龙镇田心村巾帼志愿服务队

蓉江新区高校园区管理处武陵村妇联

2018年度“赣南新妇女”运动之十个方面示范家庭名单

1.“清洁家园”示范点和“清洁家庭”示范户

“清洁家园”示范点表彰名单

(60 个)

章贡区沙石镇火燃村

章贡区水西镇凌源村 

章贡区沙河镇龙村村 

南康区坪市乡小安村

南康区龙华乡双江村 

南康区镜坝镇洋江村 

赣县区储潭镇滩头村 

赣县区长洛乡长洛村 

赣县区五云镇夏潭村 

信丰县大塘埠镇新龙村

信丰县新田镇坪地山村

信丰县正平镇球狮畲族村

大余县池江镇卢屋村

大余县新城镇水南村

大余县青龙镇元龙畲族村上

犹县东山镇伏垇村

上犹县社溪镇江头村

上犹县梅水乡竹山村

崇义县丰州乡雁湖村

崇义县麟潭乡两杰村

崇义县铅厂镇石罗村田园人家

安远县版石镇松岗村承坑组 

安远县双芫乡合头村

安远县镇岗乡樟溪村

龙南县程龙镇杨梅村

龙南县东江乡中和村

龙南县汶龙镇上庄村

全南县金龙镇树垇村燕安围 

全南县南迳镇古家营村街上组

全南县社迳乡水东村立新组 

定南县老城镇黄砂口村新围组

定南县龙塘镇长富村

定南县岿美山镇丰背村

兴国县高兴镇高多村 

兴国县长冈乡塘石村 

兴国县埠头乡枫林村 

宁都县东山坝镇

宁都县洛口镇古夏村

宁都县青塘镇社岗村社岗组 

于都县银坑镇营下村大坪组 

于都县车溪乡坝脑村苗子形组

于都县沙心乡沙塘村下营组

瑞金市九堡镇堑下村上排脑小组

瑞金市瑞林镇上芫村茶坑小组 

瑞金市云石山乡石背村松山坪 

会昌县庄口镇白沙村上新屋小组

会昌县麻州镇增丰村对门岗

会昌县文武坝镇古坊村腰湾小组

寻乌县晨光镇民裕村

寻乌县三标乡堆禾村

寻乌县文峰乡双坪村

石城县琴江镇大畲村

石城县琴江镇长乐村

石城县珠坑乡竹溪村

赣州经济技术开发区凤岗镇长田村

赣州经济技术开发区新能源汽车科技城管理处龙潭村永忠组

赣州经济技术开发区三江乡新江村

蓉江新区潭东镇过路村

蓉江新区高校园区管理处坪路村

蓉江新区潭口镇上元村枧岭下组


“清洁家庭”示范户表彰名单

(102 户) 


任为群家庭   赣州市人民检察院

陈俊莲家庭    赣州市自然资源局

黄婉玉家庭    赣州市自然资源局

李江红家庭   赣州市自然资源局

缪小群家庭   赣州市卫生健康委

郭兰凤家庭   赣州市肿瘤医院

郭顺玉家庭   章贡区寻乌路亲和园11栋902室

侯华英家庭    章贡区沙河镇罗坑村山杉下组

黄振美家庭    章贡区水西镇石甫村莲塘组

刘 红家庭      章贡区沙石镇火燃村李屋组

刘秀英家庭    章贡区水东镇马祖岩村八组

廖长英家庭    南康区横寨乡黄田村

刘茂莲家庭    南康区龙华乡新文村11组

兰平英家庭   南康区龙回镇石滩村高岗上 38 号

肖桂兰家庭     南康区龙回镇油田村上坑组

杨秋萍家庭     南康区镜坝镇洋江村栈房组

杨玉莲家庭    南康区东山街道办事处坨圳村雷公塘组

郑连香家庭     赣县区吉埠镇社建村上坝组

马招娣家庭     赣县区石芫乡石芫村龙坑尾组丁

李香家庭  赣县区南塘镇清溪村上马塘组

周梅英家庭     赣县区三溪乡西溪村黄泥建组 28 号

吴陆英家庭     赣县区田村镇下白石村

肖天英家庭     赣县区大田乡杜屋村门塘组

张三三家庭 信丰县正平镇球狮畲族村老围高小组

曹学忠家庭 信丰县小江镇罗结村杨屋

刘九妹家庭 信丰县大桥镇八角村高尾岭 

王兰英家庭 信丰县大塘埠镇合兴村下西坑

杨玉香家庭 信丰县新田镇坪地山村店下七组

刘正姣家庭 信丰县小江镇湖东村岭下组

董连风家庭 大余县池江镇长江村上屋8组

朱 英家庭 大余县青龙镇二塘村甫背组

李玉霞家庭 大余县南安镇北门河街珠河下132号

廖萍香家庭 大余县新城镇水南村土围里组

钟洁玲家庭 上犹县安和乡黄坑村野丘组 

凌乐秀家庭 上犹县社溪镇江头村黄屋组 

游海莲家庭 上犹县梅水乡新建村上街组 

郭发英家庭 上犹县双溪乡水头村下河组 

陈长娇家庭 崇义县麟潭乡两杰村太店组 

赖朝芳家庭 崇义县铅厂镇石罗村小罗坑组

吴承华家庭 崇义县丰州乡雁湖村

杨玉华家庭 崇义县横水镇萝卜巷村岭下组

魏红莲家庭 安远县鹤子镇阳佳村雍上组 

张水凤家庭 安远县双芫乡刀坑村及背

欧阳添莲家庭 安远县新龙乡新龙村竹头背组

钟有香家庭 安远县长沙乡渡屋村里新组 

龚观连家庭 安远县镇岗乡樟溪村秧脚湾组

芬家庭 龙南县关西镇关西村湾角小组

唐玲霞家庭 龙南县桃江乡水西坝村岗紫围小组

赖兰英家庭 龙南县杨村镇垇下村河贤小组

谢亚媛家庭 龙南县武当镇白沙村烂围 10 号

巫秀英家庭 全南县龙源坝镇龙源坝村田螺冇村小组

萍家庭 全南县城厢镇含江路 86 号

曾庆连家庭 全南县金龙镇木金村木金坑组

钟年凤家庭 全南县陂头镇竹芫村

谢红萍家庭 定南县历市镇文昌村小石坑组 

钟伟英家庭 定南县天九镇天花村黄金湾社区

郭秋凤家庭 定南县龙塘镇白驹村山下组

魏红连家庭 定南县鹅公镇高湖村下禾塅组

王福兰家庭 兴国县长冈乡塘石村幸福组 

陈满女家庭 兴国县东村乡东村村摇前组 

韩兆贞家庭 兴国县高兴镇高兴村上敖组

宋小玲家庭 兴国县潋江镇南外村宋屋组12号

许洁玉家庭 兴国县城岗乡白石村下屋组

霞家庭 兴国县均村乡茂塅村黄金坪组 

李水秀家庭 宁都县东山坝镇小源村青湖山组

邓尚秀家庭 宁都县固村镇流坊村首下组

罗建英家庭 宁都县洛口镇古夏村岭背组 

何月芳家庭 宁都县田埠乡金钱坝村坪地组

郭六秀家庭 宁都县田头镇就江背村上屋组

胡爱秀家庭 宁都县小布镇新街横街

张小兰家庭 于都县银坑镇谢坑村石门组

刘小英家庭 于都县贡江镇长龙路6号

刘石秀家庭 于都县盘古山镇人和村坳下圩组

刘生秀家庭 于都县沙心乡高屋村上段组

易伍秀家庭 于都县车溪乡丰产村西坑尾组

锦家庭 于都县禾丰镇大塆村大塆组 

谢志萍家庭 瑞金市九堡镇堑下村上排脑 

陈来女家庭 瑞金市瑞林镇上芫村茶坑小组

张毛毛家庭 瑞金市谢坊镇安背村新屋小组

钟金兰家庭 瑞金市叶坪乡黄沙村华屋小组

刘运娇家庭 瑞金市泽覃乡安治村兰一小组

吴海燕家庭 瑞金市云石山乡石背村中厅小组26号

徐天发家庭 会昌县洞头乡官丰村

雷桂林家庭 会昌县筠门岭镇上增畲族村谢下小组

兰招连家庭 会昌县文武坝镇古坊村上屋

刘水芳家庭 会昌县站塘乡站塘村洋坑

胡观音娣家庭 会昌县庄口镇小坝村学堂下小组

刘玉林家庭 寻乌县晨光镇司城村杜屋小组

张声妹家庭 寻乌县桂竹帽镇上坪村黎坑坝小组

谢佛凤家庭 寻乌县文峰乡河岭村柯一小组

骆洪兰家庭 寻乌县文峰乡岗背村樟树下小组

尹小玲家庭 石城县琴江镇大畲新村23号

张永红家庭 石城县珠坑乡金珠大道

孔上秀家庭 石城县珠坑乡竹溪村

李福林家庭 赣州经济技术开发区凤岗镇长田村横田组

赖启兰家庭 赣州经济技术开发区幸福时光小区 

廖冬莲家庭 赣州经济技术开发区三江乡新红村寨下

莉家庭    赣州经济技术开发区新能源汽车科技城管理处章良村下走马组

赖玉春家庭 蓉江新区高校园区管理处箩渡村

余桂莲家庭 蓉江新区潭口镇洋山村瓦孜组

袁云华家庭 蓉江新区高校园区管理处武陵村下车组

曾飞兰家庭 蓉江新区潭东镇龙井村坳背组


2、“孝敬老人”示范家庭表彰名单

(64 户)


包月妃家庭 赣州市第五人民医院

萍家庭 赣州市人民检察院

红家庭 赣州市人民防空办公室

蔷家庭 赣州市自然资源局

敏家庭 赣州市自然资源局 

叶井秀家庭 赣州市中级人民法院

温小平家庭 赣州市肿瘤医院

王财娇家庭 章贡区东阳山 58 号 

谢冬女家庭 章贡区沙石镇沙石村

杨桂英家庭  章贡区水东镇红星村

邓东华家庭  南康区隆木乡新村村

明满香家庭   南康区隆木乡塘上村

黄润香家庭 南康区东山街道办事处大卫村

邓连英家庭 南康区坪市乡境口村

骆冬连家庭 赣县区茅店镇杨洞村

钟媛元家庭 赣县区梅林镇光彩大市场 

李华梅家庭 赣县区韩坊镇红星村

彭开珍家庭 赣县区田村镇庙前村 

张克莲家庭 信丰县嘉定镇胜利村 

蒋福英家庭 信丰县西牛镇丫叉桥村

英家庭 信丰县大塘埠镇新龙村

温长妹家庭 信丰县古陂镇墩高村 

张春秀家庭 大余县新城镇王屋岭村

练凤娇家庭 大余县樟斗镇下横村

钟华英家庭 上犹县黄埠镇龙头村

吉平香家庭 上犹县社溪镇江头村

甘金华家庭 崇义县农业和粮食局

张燕梅家庭 崇义县关田镇下关村

曾淑华家庭 安远县重石乡圩镇 

陈玉梅家庭 安远县凤山乡凤山村

廖招娣家庭 安远县塘村乡龙庄村

赖月兰家庭 龙南县龙南镇中山社区

刘五坤家庭 龙南县里仁镇正桂村 

陈五妹家庭 全南县龙源坝镇水东村

肖华柃家庭 全南县城厢镇上山村 

叶会煌家庭 定南县鹅公镇田心村 

郭秀英家庭 定南县龙塘镇长富村

付玉华家庭 兴国县潋江镇西街居委会和泰村 37 号

杨树新家庭 兴国县中医院

珠家庭 兴国县人民医院

黄金华家庭 兴国县良村镇中洲村

曾红秀家庭 宁都县安福乡马迹村

刘冬兰家庭 宁都县对坊乡丘田村

王二秀家庭 宁都县小布镇陂下村

王桃秀家庭 宁都县肖田乡圩镇 

陈小兰家庭 于都县利村乡上坪村

赖元秀家庭 于都县罗坳镇罗坳村

刘福秀家庭 于都县宽田乡上堡畲族村

刘华香家庭 于都县仙下乡富坑村

张冬秀家庭 瑞金市冈面乡沙排村 

周娟琼家庭 瑞金市壬田镇中潭村 

刘五秀家庭 瑞金市谢坊镇新民村 

谢华英家庭 瑞金市叶坪乡石园村 

曾仁招家庭 会昌县洞头乡下东坑村

罗富发娣家庭 会昌县富城乡小沙村 

胡凤连家庭 会昌县庄埠乡樟坑村 

刘庚星家庭 寻乌县晨光镇民裕村

钟贵娣家庭 寻乌县澄江镇族亨村 

吴凤琴家庭 石城县高田镇圩镇

刘春莲家庭 石城县横江镇横江居委会

李玉华家庭 赣州经济技术开发区湖边镇横江村

徐文桃家庭 赣州经济技术开发区黄金岭街道办事处杨梅村

何丽菊家庭 蓉江新区潭东镇上坝村

阳作萍家庭 蓉江新区高校园区管理处武陵村


3、“夫妻和睦”示范家庭表彰名单

(66 户)


刘小芳家庭 赣州市发展和改革委员会

邓丽锋家庭 赣州市自然资源局

李春华家庭   赣州市自然资源局

罗慧玲家庭   赣州市自然资源局

李朝丰家庭   赣州市体育局