正在阅读:多次违建!瑞金一户居民被重点监管!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 瑞金新闻 / 瑞金新闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

多次违建!瑞金一户居民被重点监管!

转载 10052021/03/04 20:56:58 发布 来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目 作者:瑞金网 1522 阅读 0 评论 4 点赞
刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映春节期间违法搭建问题针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复



尊敬的网友:


2021年2月25日,您在问政赣州平台反映(春节期间违法搭建问题)(交办单号2021-295号)已收悉。我大队高度重视,立即安排工作人员前往现场查处。现将处理情况答复如下:


一、反映基本情况


    瑞金市象湖镇沙子岗岗背村鸿远驾校内,住户利用春节期间通过前期搭建的钢棚,再违法浇筑水泥房屋,还在该驾校内违法搭建了大型钢棚对外出租。


二、调查处理情况


 2021年2月26日城建综合执法大队执法人员前往岗背村鸿远驾校内现场实地调查。经查,瑞金市鸿远驾校内两个钢棚于2013年搭建,两处厂房,户主:杨某林,家庭住址:象湖镇岗背村岗脑小组。现场发现该户在原有钢棚顶上浇筑水泥房屋的违法情况,面积约30平方米,当场下发《限期拆除通知书》(瑞自然限拆字[2021]000003号);

3月1日,我大队执法人员再次前往现场并督促该户自行拆除,3月2日,浇筑水泥楼面已拆除到位并列入重点监管对象。


瑞金市城市建设综合执法大队

2021年3月3日


碰巧的是,早在2020年2月
瑞金网就发布过这户屋主的违建现象

↓↓↓



已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多