正在阅读:瑞金这个路口有人建议打开拦截安装红绿灯,官方:准!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 瑞金新闻 / 瑞金要闻 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

瑞金这个路口有人建议打开拦截安装红绿灯,官方:准!

转载 10052021/04/07 20:42:52 发布 来源:红都警事 作者:瑞金网 299 阅读 0 评论 0 点赞
刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:反映交叉路口通行问题针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:

网友建言



▲“问政赣州”平台截图

瑞金市“五型”政府办回复



尊敬的网民朋友:


您好!您在“问政赣州”平台反映“反映交叉路口通行问题”问题已收悉,我大队高度重视,现就具体情况答复如下:

我大队已安排民警前往实地踏看,该交叉路口交通流量大,通行车辆、行人较多,为方便群众出行,提高通行效率,已打开中心隔离护栏,并放置了临时红绿灯。其他交通配套设施待上级批复后,会相继完善。

感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!

附:图片

瑞金市公安局交通管理大队

2021年4月2日


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300