微信扫一扫
您好!您在问政赣州平台“咨询修路”问题已收悉,现将有关情况答复如下:
经了解,您所咨询的日东乡炉坑村道路为村道日东乡龙井至炉坑,该条道路已列入我市“四好农村路”实施计划。根据《瑞金市“四好农村路”建设实施方案》及“四好农村路”项目建设实施计划安排,全市“四好农村路”计划于2021年开工建设,于2022年12月完工。
日东乡龙井至炉坑项目计划实施里程6.9km,路面宽5米,现正在对该项目施工图纸设计阶段,路线的确定待施工图编制后会征求乡村意见,项目完工后通班车问题有计划安排。
非常感谢您对瑞金交通工作的关心关注,我们将一如既往把公共出行作为社会民生实事来抓紧抓实抓出成效。
瑞金市交通运输局
2021年4月14日